Интересности города

Back in the USSR - Киев 70-х 80-х годов

11


Без засилья пестрых билбордов, гламурных витрин и бесконечных сигаретно-пивных ларьков...
 


Крещатик, а на Крещатике - трамваи



Площадь Октябрьской революции (сейчас - Майдан Незалежности)



Улица Менжинского, 60/19



Бессарабская площадь
 


улица Коминтерна
 

Комментарии (11) -

Sergey
Sergey 09.11.2011 13:17:08 #

Иногда хочется вернутся в те времена...

sepia
sepia 14.11.2011 16:14:51 #

..трамваев на Крещатике не было.
Троллейбусы!!!

Алексей
Алексей 17.02.2012 9:07:53 #

Трамваи были, только очень давно ) А на картинке троллейбусы )

Валерия
Валерия 15.11.2011 11:53:09 #

Еще как были!

content.foto.mail.ru/.../i-9119.jpg

www.mashke.org/.../...ndr-evropejskaya-2016-b.html

ПС: там же видно на фото, как трамвайчик из двух вагонов едет.
Вот, посмотрите, советские троллейбусы совсем другие были
lifekiev.com/.../

svetash
svetash 24.11.2011 20:43:16 #

вот именно - на фото ТРОЛЛЕЙБУС !!!!!если бы вы жили в то время в Киеве,то помнили бы ,что троллейбусы иногда состояли из двух вагонов,а трамвайную линию с Крещатика убрали ещё во время реконструкции улицы в 1936-1941гг

svetash
svetash 24.11.2011 20:14:42 #

это троллейбус из двух вагонов-такие когда-то были!!не было там трамваев!!

svetash
svetash 24.11.2011 20:34:01 #

трамвайную линию с Крещатика убрали во время реконструкции улицы в период с 1936 по 1941гг ,а на фото троллейбус состоящий из двух вагонов,представьте себе-такие тогда были !!!)))

Виктория
Виктория 10.12.2011 0:50:26 #

А, по-моему, на фото изображены троллейбусы. Два из них - друг за дружкой едут...ну или стоят... :Р

Виктория
Виктория 10.12.2011 1:03:03 #

Да, фотки завораживают своей чистотой - нет ларечков, рекламы (даже непривычно, как будто почистили в фотошопеSmile ); единством архитектуры - нет среди старых построек "свечек"; зеленой зоной и свободными от машин тротуарами

Luba
Luba 01.02.2012 16:43:31 #

Трамваї по Хрещатику не їздили, хіба що ще до війни. На фото тролейбус з двох вагонів - це тролейбус номер 11 або 1. Вони були часо з двомамвагонами. Ще їздив трол. Номер 12. маршрут 11 був другим -від площі Ленінського комсомолу (тепер Європейська) до виставки (ВИПЕРДОС, називали в народі).

Sasha
Sasha 08.03.2012 23:04:41 #

трамвай на фото на площади ленинского комсосола(европейской)№16. имел
всего одну оборванную  колею и ездил вниз до почтовой площади по владимирскому спуску. вагоноважатый пересаживался на другую сторону вагона и ехал обратно вверх на площадь. самый короткий маршрут трамвая.  

Обратная связь